Страница 1 из 1

C650 : ппц цепи заряда и камере...

Добавлено: Вт июн 09, 2009 8:46 am
kostet
Ну вот, задала мне бабка работу:) хз что с гаджетом, но камера не работает и сам тел не заряжается:( какие рецепты знаете, может кто сталкивался с такой проблемой?.. Я даже через юсб кабель пытался его зарядить, но то ли он не знает, что такое "подзарядка через USВ", то ли это из-за выжженной цепи заряда.

Re: C650 : ппц цепи заряда и камере...

Добавлено: Вт июн 09, 2009 7:50 pm
blackstrip
найди другой такой - в нем будешь подзаряжать аккум, и потом перекладывать аккум в сломанный тел +) хотя тогда легче будет использовать этот рабочий, а тот сломанный выкинуть =)

Re: C650 : ппц цепи заряда и камере...

Добавлено: Чт июн 11, 2009 4:47 pm
kostet
А я так подумал, что можно или в документации от нее поковыряться или в печатной плате и посмотреть банально, как и через что заряд прет к аккумулятору. На нем - три контакта, а на з/у - 2. Вот и думай, Костя... На аккумуляторе написано, что он 3,6 вольта, а на зарядке только штрихкод вольт:) придется в инете поплавать:)

Re: C650 : ппц цепи заряда и камере...

Добавлено: Пт июн 12, 2009 9:18 pm
blackstrip
насколько я знаю (может быть информация устаревшая, или просто неправильная) аккумулятор заряжается в мобиле не просто аля "подсоедини плюс и минус и жди", а как то через специальную схему. То есть эти 3,6 твои вольта подаются на схему, которая преобразует их в импульсные какие то последовательности и пихает нужным образом в эти три контакта. Именно поэтому (вроде как) если начать тупо заряжать аккум подсоединив плюс и минус к контактам - то аккум может взорваться (опять инфа недостоверна, но я верю, ибо это мне рассказывал человек достаточно сведующий) =) там надо его кормить "с ложечки" через специальную схему

Re: C650 : ппц цепи заряда и камере...

Добавлено: Сб июн 13, 2009 8:39 am
kostet
Хм...кстати, может на какой-нибудь древней моторолке навроде C110 такой же аккум? А то купить такой б/у и не парится:) кстати, по поводу взрывов: в Москве несколько лет назад у семейной пары взорвалась Nokia 5120 (по тв показывали), виной тому поддельный аккум, у которого банально не было защиты от перезаряда, они оставили мобилку на ночь заряжаться, а она через три часа бух! и нету аппарата:) потом показывали пару обгоревших кусочков печатной платы и панельки:)

Re: C650 : ппц цепи заряда и камере...

Добавлено: Вс июн 14, 2009 6:43 am
Phantom
Три контакта у аккумулятора обычно чтобы напряжение разделить, часть идёт на что-то одно, а другая часть на что-то другое. Заряжать в принципе можно просто подсоединив зарядник на два контакта, на которых самое большое напряжение (мерием вольтметром). Много раз по необходимости заряжал разные аккумуляторы, ни разу ничего не взорвалось. :D

Re: C650 : ппц цепи заряда и камере...

Добавлено: Вс июн 14, 2009 7:46 am
kostet
Конечно, спасибо за способ, но у меня вольтометра нет:) буду распиновку разьемов аккумулятора искать:)