Nokia 7900 не включается - решение проблемы

Ответить
Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Nokia 7900 не включается - решение проблемы

Сообщение blackstrip » Ср июн 03, 2009 12:38 am

Вот для тех кто не знает (и может будет рыскать долго по интернету в поисках решения проблемы):

Значит так, долго валялась нокия (дней 5), не заряжалась. Как обычно сдохла через день в режиме ожидания. Остальные 4 дня была в коме. И тут пытаемся включить - а никак =) скока не тыкай - как будто умерла

Подключаем зарядку - зарядка даже не видит что к ней чото подключили.

Что же делать? Нести в сервис? Заряжать долго и упорно? Или может быть закапывать в землю?

Нет!

В руководстве к Зарядке (а такое есть) на ломаном китайском написано (источник http://www.aksmarket.ru/accessories/charger/Nokia/7900/ )

Старайтесь подключать телефон к Зарядное устройство Nokia 7900, когда в аккумуляторе осталось не менее 10% заряда. Как правило, в этот момент телефон начинает уведомлять, что батарею разряжена и ее необходимо зарядить. Это особенно важно для Li-ion, Li-Pol аккумуляторов, полный разряд которых может привести к их неработоспособности. Если Ваш аккумулятор очень сильно разражен, и телефон не включается, то после подсоединения Зарядное устройство Nokia 7900 возможно потребуется некоторое время (от 15 мин до 2 часов), чтобы аккумулятор набрал хоть какой-то заряд, и телефон смог включиться. То есть если индикация на телефоне не начинается сразу, это еще не значит, что аккумулятор или телефон неисправен, нужно подержать телефон на зарядке какое-то время, и он включится.


Не верьте этим словам)) Заряжал я ее часа два - молчит (да и на зарядке светодиод зеленый, как будто все ок и заряжание вообще отключено). И тут прочитал на одном форуме что "через кабель" мона. Тыкнул кабель - ага, комп сразу распознал мобилу как устройство, дрова стал искать. Значит жива =) а через 3 минуты лежания с подпиткой от кабеля - включился экран, написалось что зарядка идет но пока что заряда недостаточно для включения мобилы. А потом она потихоньку и оживела до конца =)

Так что вот так можно оживить нокию 7900 и, возможно, нокии других моделей тоже

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: Nokia 7900 не включается - решение проблемы

Сообщение blackstrip » Ср июн 03, 2009 1:45 am

вот тока что заметил, что от usb-кабеля он норм заряжается. а вот от зарядки 220 В - не хочет. его зарядка не видит как будто и не пытается даже заряжать. толи аккум сдох, толи еще чтото. но на подзарядке от usb пока что живет, заряжается даже =)

Phantom
Обсуждатель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 12:01 pm
Контактная информация:

Re: Nokia 7900 не включается - решение проблемы

Сообщение Phantom » Пт июн 05, 2009 9:26 pm

Помню кто-то ко мне обратился с такой проблемой. Я просто отмахнулся и сказал, что возможно аккумулятор сильно разряжен и нужно подержать его на зарядке, тогда мобила оживёт. Сработало. :D Хотя если бы мобила была в моих руках, то я бы её всю перековырял и то, что дело в севшем аккумуляторе, я допустил бы в последнюю очередь. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей