Новостной портал

Всё что о чем то другом =)
Ответить
Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Новостной портал

Сообщение blackstrip » Пн дек 28, 2009 11:45 pm

Я 13 декабря запустил новостной портал Бульбулятор.ОРГ. http://bulbulator.org

Хотел сделать чтобы новости были не серьезной штукой типа черного текста на белом фоне и картинка сбоку, а что-то более забавное.

И вот за 2 недели развил и разукрасил его до нормальной степени.

Если спустя 2 дня после запуска мнения о нем были такие
"Говно",
"Только из-за одной музыки нет желания находиться на сайте. Ее вставка была актуальна в конце прошлого века.",
"Я ослеп на 15 минут после посещения сайта, а потом меня вырвало. Спасибо тебе bulbulator.org!",
"Ништяк",
"просто так ты убил время, имхо портал сакс",
"Сакс полнейший. Музыку - в топку. Многие лазают по инету слушая в это время что-то своё, а тут эта хрень в уши. Если захочется послушать приставочную музыку - у меня на полке денди пылится. Да и если уж делать музыку - то чтобы менялась. А то один и тот же трек без перерыва - любой проблюётся через несколько минут.",

То спустя 2 недели я нормальные цветовые гаммы границ таблиц подобрал, сделал выключатель музыки и по умолчанию она выключена, границы сделал между титулом, меню и центральной частью, движок сделал с выводом последних новостей, ссылок на источники и прочими мелкими доработками, заново задал вопрос аля "зацените" на ответах.мэил.ру, а еще спросил на дизайнфоруме одном. И уже были более интересные ответы
"прикольно",
"прикольно, только цвета слишком живые и яркие",
"Как для сайта с названием «Бульбулятор.орг» — по-моему самое оно. Еще надо чтобы музыка была изначально включена. Как для новостного (!) портала, коей целью является ежедневное посещение трезвых людей — это просто, в некоторой степени, издевательство и выглядит это просто как стеб. Один раз посмеялся и закрыл сайт. Ну а вообще, должен заметить, что таких сайтов как у вас в интернете мало, удачи вам ;-)",
"Супер!)) Надо музыку действительно изначально включить, хотя по этикету вы очень правильно сделали, но на этом сайте к черту этикет)) Я лично добавил сайт в закладки, как истинный фанат игр на нинтендо))",
"вы завязывайте с тяжелыми наркотиками",
"Грибоедов на форуме)"
"учтывая уникальный контент, немного сеошного гумна, сайтмапа и тп, через месяц 1к народа/сутки - 2-3 коммерческих баннера и будешь жить за счет данного ресурса. отжог. респект."

Вот он какой теперь стал - на каждую новость своя тематическая музыка из денди (или иногда midi), своя тематическая анимация из какой нить игры денди, плюс сама статья в виде "ничего лишнего, только смысл, но не серо" и одна или пара фотографий, если надо.

http://blackstrip.ru/tmp/bulb.jpg

Мож и выйдет чо хорошее. Вчера на 1ps.ru протащил его через регу на 4000 каталогах. Еще пару-тройку десятков простых гостевух немножко поспамил)

Не знаю как уж "жить за счет сайта", но уж точно интересно собирать инфу с 20-30 информационных агентств и сайтов, выделять самое забавное, интересное или шокирующее, превращать в мини статьи с фотами и музыкой и анимацией, и выкладывать =) а потом еще и видеть что пока был на работе - человек 20, 30, 40, 50 почитало статьи, полазило по сайту)

p4eL
Заходящий
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:41 pm

Re: Новостной портал

Сообщение p4eL » Вт дек 29, 2009 3:36 pm

рысь, ты молодец. сайт обалденный. таких нигде не встретишь. респект.

DuMOH
Обсуждатель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 6:14 pm
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Новостной портал

Сообщение DuMOH » Вт дек 29, 2009 5:19 pm

Респект, редко встретишь сайт где новости интересно читать :)
http://DuMOHsmol.narod.ru - мой сайт

Glare
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:14 am
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Новостной портал

Сообщение Glare » Пн янв 04, 2010 4:52 pm

первое мнение, когда заходишь на новостной сайт и видишь это- шок. потом он проходит, начинаешь понимать и появляется улыбка) сидел, читал, слушал музыку и вспоминал игры из детства) новости достаточно нтересно оформляются, только одна просьба, не забрасывай ты его) почаще обновления делай=)
хм, может стоит прикрутить возможность комментариев к статьям?)

7ion
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 1:35 pm

Re: Новостной портал

Сообщение 7ion » Вс янв 10, 2010 10:01 pm

Идея хорошая, но токмо бы дизайн получше все-таки.
Уж больно на страничку на Народ.ру времен начала нулевых смахивает =)
И буква у меня не как на скрине у "Последних новостей" - не прописная, а просто большая красная.
Идея отличная, только сайт надо обновлять очень часто, желательно найти хотя бы еще одного ньюсмейкера и тогда будет просто отлично!
Почитать-то интересно - а свежатинки-то и нет.

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: Новостной портал

Сообщение blackstrip » Пн янв 11, 2010 11:40 pm

ну и денди тож не плейстешн))

а новости просто там не все подряд, а ток самые острые чтоли. а их немного) а всякую нудятину не хочу писать, таких обычных "порталов" и так хватает в инете.

да и чото я ща обленился) после НГ. раньше по 2-3 новости в день. щас одну дай бог если. но и на сайтах новостных иностранных и русских мало интересного почему то после НГ. сейчас все проснутся, и будет норм)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей