Управление подсветкой

Темы о Java и ее разновидностях типа J2me
Ответить
Phantom
Обсуждатель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 12:01 pm
Контактная информация:

Управление подсветкой

Сообщение Phantom » Пн окт 08, 2012 9:35 pm

Нужно реализовать в приложении постоянно включенную подсветку (чтобы она сама не гасла, если пользователь ничего не нажимает на телефоне).
Нужно как можно более кроссплатформенное решение.
На данный момент нашёл com.nokia.mid.ui.DeviceControl
Спецификация: http://www.developer.nokia.com/document ... ntrol.html
Я так понимаю, это будет работать только на нокиах? Существуют ли подобные библиотеки у других производителей? Интересуют в большей степени более современные телефоны с экраном от 176x220 и выше.

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: Управление подсветкой

Сообщение blackstrip » Пн окт 08, 2012 9:49 pm

У сименса есть :D
но правда он не очень современный производитель

Код: Выделить всё

package paintcad;
import com.siemens.mp.game.Light;

public class LightSwitcher {
  public LightSwitcher() {
  }

  static void SwitchOn() {
    Light.setLightOn();
  }

  static void SwitchOff() {
    Light.setLightOff();
  }
}

Phantom
Обсуждатель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 12:01 pm
Контактная информация:

Re: Управление подсветкой

Сообщение Phantom » Пн окт 08, 2012 10:07 pm

Спасибо за быстрый ответ. Да, сименс не актуален, хотя наверно добавлю и его поддержку, потому что сам являюсь обладателем C75, помимо Nokia 5800. Больше меня интересуют самсунг, сони эриксон. Какие ещё телефоны сейчас популярны?

Хочу сделать программу, которая сможет показывать тексты песен с аккордами и с настраиваемой автопрокруткой. А то знаю по себе, как неудобно играть на гитаре, открыв аккорды в браузере, где нет автопрокрутки и подсветка постоянно гаснет. Программа была бы актуальна где-нибудь на природе, например, когда нет с собой ни ноутбука, ни компьютера. Ключевая идея приложения как раз в удержании подсветки, иначе оно не особо будет конкурировать с обычным браузером в телефоне.

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: Управление подсветкой

Сообщение blackstrip » Вт окт 09, 2012 9:48 pm

Сейчас вроде никакие мобилы уже неактуальны. Сониэриксон - фирма сдохла и развалилась, Сони стала отдельно выпускать телефоны на андроид.

Везде только андроид. Да и тот уже захлебнулся в потоке обновлений (последняя версия кажись 4.1), для каждой из версии свои какие то особенности, свои требования, свой SDK-пакет и т.д. Гугл планировал что это будет суперсистема, которую будут ставить и обновлять на всех мобилах. В результате полки заставлены непроданными андроидами версий 1.5, 2.3 и т.д. Для них никогда не выйдет обновлений до 4.0, иначе никто не будет покупать новые модели.

Да и "телефоны" (если так можно назвать эти полукомпы) стали безликими, все одинаковые, даже вопрос "какие популярные модели сегодня" звучит дико. Нокия, самсунг, HTC, хуявэй, флай и другие марки - все одно и то же на экране с минимальными изменениями интерфейса и по функционалу тоже.

Мне кажется скоро будет какой то скачок, который раздвоит всё это движение.

Помню еще во времена сименсов С60 (мой первый сименс), и чуть позже во времена СХ75 - выпускать начали какие то инкрустированные бриллиантами типа "верту", даже Benq-Siemens выпускал "молодежные" модели, которые были супер-пупер по "красоте", но внутри ява была с MIDP1, минимальным хипом и прочими делами по минимуму. Для тех кто любит только смотреть картинки-фотки, слушать музыку и звонить по телефону.

Андроид плавно перетекает в такое же "г", один магазин "гугл-плей" чего стоит - ни одной маломальски серьезной или полезной программы. Кроме мармеладно-пластилиновых андроидов должно еще что-то появиться, только более техническое, более серьезное. Где можно будет не только пальцем гонять убогие игры на экране (которые может и красивые, но все "без души" что ли), но и что-то делать по низкоуровневой доработке, допиливанию системы, созданию своих каких то программ.

А может наоборот сегодня все ориентируются на массового потребителя и времена "технических" устройств ушли в прошлое навсегда. Остается только примитив.

Я пока остановился на тачскриновых компах) И винда есть там, и все по серьезному, а в то же время и тачскрин, как у планшета. И на Windows8 таких дофига выйдет штук с сенсорными дисплеями. И если бы потом они перешли в "телефоны" бы (не как сейчас "arm"-версия Windows, а настоящая чтоб была, компьютерная). Хотелось бы что-то такое чтоб выпускали и чтоб оно пошло в народ =)

И ява чтоб каким то образом пробралась бы на андроиды или еще куда-то (в windows-смартфоны-планшеты, например). А то одно направление загубилось (ява для мобил). Второе выплыло поверх (андроид) - но какое то оно не такое. А ничего больше и не появилось.

Phantom
Обсуждатель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 12:01 pm
Контактная информация:

Re: Управление подсветкой

Сообщение Phantom » Ср окт 10, 2012 10:56 am

Да, друг работает в офисе, на андроид приложения ваяет (чаще всего), постоянно рассказывает, как там всё уныло (хотя по сравнению с J2me - небо и земля по производительности и возможностям).

Я хочу программу запилить в первую очередь для себя и ради интереса. Меня-то устроит, если она хотя бы только под нокией будет работать, но хотелось бы захватить круг мобил пообширнее. Если уж делать, то стараться для всех.

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: Управление подсветкой

Сообщение blackstrip » Ср окт 10, 2012 9:11 pm

Phantom писал(а):Да, друг работает в офисе, на андроид приложения ваяет (чаще всего), постоянно рассказывает, как там всё уныло (хотя по сравнению с J2me - небо и земля по производительности и возможностям).

Я хочу программу запилить в первую очередь для себя и ради интереса. Меня-то устроит, если она хотя бы только под нокией будет работать, но хотелось бы захватить круг мобил пообширнее. Если уж делать, то стараться для всех.
андроидовские apk это и есть ява в плане исходников, тока у нее виртмашина необычная и не ест код в виде явовских class-файлов. Там какая то вирт.машина Далвика чтоли, она более оптимизирована, лучше работает с памятью и что-то там еще, поэтому гугл выбрал ее, а не классическую яву.

А так там все тоже самое, просто "классов" разных побольше, дающих доп.возможности, всякие спецраскладки под экран с удобным масштабированием форм под любые разрешения экрана, работа с устройствами типа gps, акселерометр и прочие, работа с сенсорным экраном и т.д. Причем эти девайсы и технологии прописаны чуть ли не по дефолту для каждого андроид-устройства.

Ну и производительность конечно сегодняшних андроидов высокая. Но если б там стояла обычная ява, которая jar бы запускала - то я думаю, она тоже бы была суперскоростная по сравнению с мобилами. Просто устройства сегодня уже не те, что были 5 лет назад, а "немного" помощней =)

Phantom
Обсуждатель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 12:01 pm
Контактная информация:

Re: Управление подсветкой

Сообщение Phantom » Ср окт 10, 2012 9:49 pm

Да, я в курсе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей