PaintCAD Mobile - журнал разработки

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: PaintCAD - новые версии

Сообщение blackstrip » Вт июл 26, 2011 1:32 pm

NeoN писал(а):А скоро будет новая версия?она надеюсь будет..?
скоро будет =)

NeoN
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 2:18 am

Re: PaintCAD - новые версии

Сообщение NeoN » Вс июл 31, 2011 2:15 am

это конечно радует,но нельзя ли более точные сроки?я прям жаждался :)

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: PaintCAD - новые версии

Сообщение blackstrip » Пн авг 01, 2011 7:16 pm

NeoN писал(а):это конечно радует,но нельзя ли более точные сроки?я прям жаждался :)
отлаживаю щас на Windows Mobile в ява-эмуляторе управление стилусом. потом еще несколько фич из виндовского паинткада добавлю в мобильный. и будет 2.3.

но сначала я думаю выйдет очередное обновление для виндовского. а мобильный чуть попозже.

kp1408
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 7:09 pm

Re: PaintCAD - новые версии

Сообщение kp1408 » Чт сен 01, 2011 10:12 pm

Да. Тачскрин очень прошу :)
Я со своего старого Nokia 6300 на сенсорный пересел, и тоже лишен возможности нормально пользоваться такой хорошей программой.

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: PaintCAD - новые версии

Сообщение blackstrip » Чт сен 01, 2011 10:57 pm

да там пока тачскрин такой: окно становится меньше по высоте, а внизу появляется панель с кнопками как на телефоне)) на них жмешь и управляешь паинткадом как с телефона.

в идеале надо чтоб все кнопки, движки также тачем можно было двигать.

и самое основное конечно - рисовать тачем, как карандашом. я это реализовал в полилинии, но чтото на моем допотопном Glofish на виндоусмобайле на эмуляторе явы так тормозит такое рисование, проведешь уже кругов, а оно только потом дорисовывает, большое западывание... а больше проверить не на чем.

но в любом случае функциональность ровно как была на телефоне - гарантирована. а вот рисование - надо будет подумать. или мож это просто тормоза эмулятора явы на виндоусемобайле.

и пока отпуск был, я притормозил немного. ща вот на работу пойду в сентябре, продолжу его делать.

kp1408
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 7:09 pm

Re: PaintCAD - новые версии

Сообщение kp1408 » Сб сен 03, 2011 10:25 pm

Думаешь сделать виртуальную клавиатуру...
В принципе, она есть у любого(кроме китайского) сенсорного телефона, но в моём samsung GT-s5260 её можно отключить. Это оправданно, только если она будет более удобной, чем стандартная.
Можешь мне скинуть - проверю такое рисование на моём телефоне. :)
Разумеется, сделать полный тачскин в короткие сроки будет сложно, это понятно... но я думаю, что с кругами, прямоугольниками, и прочей такой фигнёй зависаний не будет. И конечно, я полагаю, отключение и включение тоже должно быть...

NeoN
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 2:18 am

Re: PaintCAD - новые версии

Сообщение NeoN » Пт сен 23, 2011 7:40 pm

PbICb,сделай опцию сохранения png с прозрачностью в %,а то рисовать с ней можно,а сохранять нет)) модмейкерам пригодится,а ещё,возможно сделать поворот на опр градус?

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: PaintCAD - новые версии

Сообщение blackstrip » Сб сен 24, 2011 11:49 am

NeoN писал(а):PbICb,сделай опцию сохранения png с прозрачностью в %,а то рисовать с ней можно,а сохранять нет)) модмейкерам пригодится,а ещё,возможно сделать поворот на опр градус?
ну если с прозрачностью в процентах, то надо тогда добавлять альфа-канал уже в рисование, и возможность для каждого пикселя рисунка менять прозрачность.

в плане сохранения там и так все есть - просто для каждого пикселя, который соотв выбранному "прозрачному" цвету - устанавливается 100% прозрачность. был бы в паинткаде режим редактирования альфа-канала с регулировками сделан - то б сохранялось для каждого пикселя с нужной прозрачностью) т.е. процедура сохранения включает в себя такую возможность.

а если делать этот дополнительный режим правки альфа канала - то это во первых лишний массив в памяти (ну эт еще не очень страшно), а во-вторых это какие то инструменты для правки альфа канала. Т.к. обычно альфа-канал делает чтоб на гранях нарисованного объекта плавно прозрачность спадала с непрозрачного на прозрачный фон. Мысль давно такая есть, а вот реализация - пока лениво чото ее добавлять, придумывать эти инструменты правки альфа-канала)

а насчет поворота на опр градус - ну щас в PaintCAD for Windows добавлю такой поворот сначала, а потом перетащу в мобильную версию процедуру. пока даже в PCW такого не добавил)

NeoN
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 2:18 am

Re: PaintCAD - новые версии

Сообщение NeoN » Сб окт 01, 2011 3:26 am

мобильный paintCAD уже покруче обычного painta на компе :lol:

Аватара пользователя
KVN
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 7:56 pm
Контактная информация:

Re: PaintCAD - новые версии

Сообщение KVN » Чт июн 14, 2012 6:36 pm

Это точно :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей