midletPaskal

rustik
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 9:08 am

midletPaskal

Сообщение rustik » Сб май 10, 2008 1:44 pm

здесь мы будем болтать о midletPaskal

rustik
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 9:08 am

Re: midletPaskal

Сообщение rustik » Сб май 10, 2008 1:49 pm

Привет ВСЕМ!Я Бы хотел создать мега игрушку на midletPaskal,е . И незнаю как, помогите мне пожалуйста!

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: midletPaskal

Сообщение blackstrip » Сб май 10, 2008 11:17 pm

ну выбери стиль игры (типа там стратегия, стрелялка, квест или чо нить другое(. затем - сначала возьми бумажку. и нарисуй примерный интерфейс игры. придумай как будут выглядеть всякие персонажи там. потом нарисуй их на бумаге (в разных позах, поворотах и т.п.). потом перерисуй в картинку. и тока когда хотяб один например персонаж нарисован в виде например 4х кадров (када он бежит). вот тада начинай программировать движок. процедуру бега делай, чтоб када жмешь вправо - персонаж бежал вправо, при этом отрисовывалась анимация та 4хкадровая. потом бекграунды рисуй (то бишь картинки заднего фона). накладывай персонажа на бекграунды, смотри как он там где нить бегает по заснеженным горам или по альпийским зеленым лугам, еще шоб на заднем фоне солнце светило и облака летели, или луна зловещая и звезды (если чо нить там про вампиров будешь делать или оборотней) =) главное короч - это идея, затем нарисованная на бумаге игра, бекграунды, персонажи, затем перерисованное с душой это все в виде файлов-картинок, и затем уже грамотно сложенный быстроработающий движок игры. а затем напридумываешь уровней разных, боссов каких нить суперпупер, затем все это еще будешь отлаживать. ну и наконец первые бета-версии выложишь куды нить на сименс-клуб например =) тебе еще найдут кучу багов, поправишь их. и сделаешь хорошую игру. а потом пойдешь в плейфон, сдашь ее им и бушь зарабатывать по полбакса с каждой продажи такой игры)) как по телеку рекламу показали - вот те сразу и на месяц денег на проживание и пропитание. а как еще и в журналах каких нить напечатали, популярность набралась у игры - вот те уже и на яхту и на коттедж загородный =))

так что придумай чо нить такое хорошее, чего еще нет, и что всем понравится. а потом не останавливайся, придумывай новое и новое. ибо игры быстро распирачивают, да и наиграться быстро мона в такую игру, да и итак их уже дохрена понаделали.

з.ы. я сам так еще не делал =) так что про деньги это примерный такой расчет (ну три бакса за игру - это пол цены опсосам, предоставившим коротким номер, плюс бакс плейфону за распространение и рекламу, ну и тебе там наверна мож полбакса останется).

rustik
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 9:08 am

Re: midletPaskal

Сообщение rustik » Вс май 11, 2008 10:24 am

Да , не плохая идея. Но ведь ёще к нему нужно исходник написать...А вот это уже долгий труд . У меня например MidletPascal , а может у кого то тоже такая прога( MidletPascal) и я с ним хотел бы соотрудничая создать игрушку например стратегию, я хороший художник а кто-то хороший программист,а вместе мы целая компания. И поэтому может кто-то согласиться, и вместе мы создадим мега блокбастер...Ну как есть идей?

Phantom
Обсуждатель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 12:01 pm
Контактная информация:

Re: midletPaskal

Сообщение Phantom » Вт май 13, 2008 1:10 am

Я имел дело с МидлетПаскалем. Совет: бросай ты это дело ) На нём ничего нормального не напишешь. Сами по себе приложения будут тормозней, чем написаные на нормальной яве со всякими там библиотеками дополнительными. Весить приложение больше будет. Нормальный проект, который у тебя захочет купить плэйфон, ты не сможешь сделать. Многопоточность не поддерживается (спасибо Рысю, это он мне объяснял, что это такое), то есть приложение не сможет одновременно выполнять два действия! Короче говоря, МидлетПаскаль - это игрушка, не более.

rustik
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 9:08 am

Re: midletPaskal

Сообщение rustik » Вт май 13, 2008 8:39 am

А какую прогу придлагаете? Phantom ты не можешь выслать сюда исходник своей игрушки "Убить Билла"...Пожалуйста.
;)Я бы хотел посмотреть на твою версию исходника

Phantom
Обсуждатель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 12:01 pm
Контактная информация:

Re: midletPaskal

Сообщение Phantom » Вт май 13, 2008 11:13 pm

Мою версию? А у тебя своя есть? ))) вот: http://scuko.net/kb.zip

rustik
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 9:08 am

Re: midletPaskal

Сообщение rustik » Ср май 14, 2008 7:19 am

СПАСИБО большое тебе. А ты Phantom не прововал написать ёще чё нибудь?

Phantom
Обсуждатель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 12:01 pm
Контактная информация:

Re: midletPaskal

Сообщение Phantom » Чт май 15, 2008 4:03 am

Пробовал ) Например, писал прогу, которая в цикле смс отправляет. Это я делал для подбора кодов карт экспресс оплаты нашего местного оператора ) Просто я высчитал, что меняются только последние 4 цифры, а все предыдущие - это порядковый номер. Поэтому если ввести предположительно ещё не использованный порядковый номер, то перебрать надо всего на всего 10000 комбинаций ) Последовал великий облом (ну я так-то ожидал этого): телефон спрашивает разрешение на отправку каждого смс ))) А сидеть и подтверждать 10000 раз подряд - это как минимум беспонтово ) Так что вот ) :D

rustik
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 9:08 am

Re: midletPaskal

Сообщение rustik » Чт май 15, 2008 11:00 am

А может Phantom мы вместе напишем чё нибудь?
У меня версия MidletPaskal 2.02 ,а у тебя какая?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей