Каталог старых Java-игр и Java-прог от Blackstrip Studios

Ответить
Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Каталог старых Java-игр и Java-прог от Blackstrip Studios

Сообщение blackstrip » Пн май 09, 2016 11:34 pm

Одно время все эти проги и игры, тогда в 200х годах еще актуальные, висели в разделе "Java-софт". Потом все это отвалилось и сейчас лежало у меня на винте мертвым грузом. И вот теперь они со скриншотами и с забавными описаниями со старого сайта blackstrip.narod.ru будут вечно лежать здесь =)

Каталог старых мобильных Java-игр и Java-прог от Blackstrip Studios

1. AddrBook

Альтернативная записная книжка, позволит записать мобильный и домашний номер телефона, адрес электронной почты, UIN ICQ и адрес. Была специально сделана для Siemens C60 и ему подобных телефонных аппаратов с кривой телефонной книжкой.

ПРИМЕЧАНИЕ: чтобы выйти из программы по-человечески (с сохранением сделанных в записной книжке изменений) следует выйти в окно со списком записей записной книжки и нажать "0". Так во многих других программах тоже выход работает. Учтите это :)

Выбрав для просмотра одну из записей и нажав левую софт-кей с надписью "Опции"вы попадёте в меню откуда сможете:
1) "Назад" - вернуться назад
2) "Изменить" - подправить выбранную запись
3) "Удалить" - удалить выбранную запись
4) "Моб.звонок" - звонить по мобильному номеру выбранной записи (ПРИМЕЧАНИЕ: при этом мидлет прекратит работу, и после звонка вы уже окажетесь вышедшими из программы)
5) "Дом.звонок" - звонить по домашнему номеру (см. примечание пункта 4)

Изображение Изображение Изображение

http://blackstrip.ru/AddrBook.jar
http://blackstrip.ru/AddrBook.jad

2. BarCoder

Бесплатный мидлет для проверки штрих-кодов на продуктах и других товарах.

Вы часто покупаете продукты и разные вещи. Но вы ведь ходите по магазинам и хотите купить японский калькулятор, а не китайский, или, например, какой нить африканский барабан. Чтобы убедиться с том что барабан из африки, а калькулятор из японии - скачайте BarCoder =) Введите туды номер со штрих-кода, и мгновенно получите информацию:
1) Страна-производитель товара (или упаковщик товара)
2) Подлинность штрих-кода (проверка по контрольной сумме): если проверка сообщает о неправильности кода - товар поддельный!
3) Фабричный код производителя и код товарной единицы (может кому понадобиться по каталогу кодов потом сравнить, если такой фирменный каталог у вас есть)

ВНИМАНИЕ: Программа корректно работает c кодами следующих стандартов: 13тизначные коды EAN/UCC-13, 13тизначные коды UCC-12, 14тизначные коды EAN/UCC-14, 8мизначные сокращенные коды EAN/UCC-8

Начиная с версии 1.5 поддерживается управление стилусом - для устройств обладающих сенсорным экраном

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

http://blackstrip.ru/BarCoder.jar
http://blackstrip.ru/BarCoder.jad

3. BlackHole

Итак, вы купили новый телефон. Что следует сделать чтобы максимально увеличить срок работы от заряда до разряда аккумулятора? Продавец посоветовал вам заряжать аккумулятор в течении трёх дней до потери пульса? Не верьте ему! Чтобы увеличить до максимума ёмкость надо лишь произвести 3-4 цикла заряд/разряд. Зарядить легко - зарядку в розетку и вперёд. А вот разрядить - потруднее. Для этого предлагаю мою прогу для разрядки мобилы - BlackHole. После запуска выбираем режим работы: "1" - разрядка подсветкой, "2" - разрядка подсветкой и музыкой группы Кино "Звезда по имени Солнце". Чтобы выйти из программы - ничего не предусмотрено. Ведь мы разряжаем аккум до вырубания мобилы =) Ну если уж вдруг захочется выйти - просто долго удерживаем красную кнопку =) Кстати - перед разрядкой лезем в Настройки-Индикация-Подсветка - ставим 100% для скорости!

Изображение

http://blackstrip.ru/BlackHole.jar
http://blackstrip.ru/BlackHole.jad

4. Color Picker

А вот мидлет, сделанный специально для разработчиков каких нить там прог для телефонов. В чем суть? Да вот в чём - если мы пишем прогу для телефона, то тестируем её и отлаживаем разумеется не на самом телефоне, а в эмуляторе. Эмулятор - штука программная, цвета показывает идеальные. Например цвет 255,128,0 по сути должен быть рыжий, в эмуляторе он тоже рыжий, и кажется что жизнь удалась. А вот у меня на Siemens C60 он такой бежево-коричневый-жёлтый - почему? Да потому что матрица экрана телефона отображает всё не так, как от неё требуется. Этим впринципе и обьясняется цена в две штуки рублей этого Siemens C60. Поэтому для того чтобы использовать в программах такие цвета, которые мы хотим видеть на экране мобил при запуске наших прог, и создан этот мидлет.

В телефонах C60, M55 и т.д. 4096 цветов. Это значит 12 бит на точку. А это значит - по четыре бита на цветовую компоненту. То бишь есть 16 значений красного, синего и зелёного. Ну вот кнопками "1" и "3" уменьшаем или увеличиваем значение красной компоненты, причём прибавляется или отнимается при таком нажатии 17 единиц оттенка. Это всё оттого что 255/15 = 17. Почему на 15 спросите вы? А потому что 16-тый оттенок это нуль! Так получается, и ничо с этим не поделаешь. Хотя всеми фибрами души я бы хотел прибавлять по 16, потому что по логике 256/16 = 16 - типа вот 16 оттенков. Ан нет, придётся по 17 прибавлять. Короче это всё фигня. А насчёт кнопок - так "4" и "6" тогда для зелёного. А "7" и "9" для синего. Вот и всё. Нажимая эти кнопки вы меняете значения компонент, и видите какого цвета стал прямоугольник в левой части экрана. Подобрав нужный цвет просто списываете в прогу с экрана телефона подобранные значения компонент. Вот и вся наука.

Изображение

http://blackstrip.ru/cp.jar
http://blackstrip.ru/cp.jad

5. Fatmeter

Бесплатный мидлет для оценки собственной жирности и жирности друзей и знакомых!.

Вы вот наверное думаете "я такой прям стройный хрен". А мож вы жирный кабан? Не помещаетесь в кресло? Расстегиваете пуговицу на джинсах когда садитесь (я так делаю гы)? Или наоборот вас можно сложить пополам с одного удара? Вы дистрофан ростом под 2 метра и весите 50 кило? Короч введя в этот мидлет ваш пол, рост и вес - вы получите информацию:
1) Рекомендуемый нормальный вес по Броку (был такой один, тож думал что он стройный)
2) Идеальный вес к которому надо вам стремиться (или не надо, эт на ваш взгляд)
3) Индекс массы тела, по которому мидлет также выдаст вам степень вашей дистрофичности или ожирения (реальная медицинская формула).

По каждому из этих трех пунктов прога выдаст вам рекомендацию в килограммах на сброс или набор веса!

Качайте эту зверюгу весом всего 18 КБ! В ней используется новомодный свежесделанный объемный интерфейс! Правда пока что можно управлять только кнопками, стилусом нельзя.

Если у вас вдруг не работают софт-кнопки мобилы в этой проге - юзайте клавиши "звездочка" и "решетка", они повторяют функции левого и правого софта соответственно.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

http://blackstrip.ru/Fatmeter.jar
http://blackstrip.ru/Fatmeter.jad

6. Таймер или InstTime 2.0

Таймер? Да, таймер. Для того чтоб не сильно скучать, например, на лекции по правоведению, был сделан этот мидлет. Он вам поможет немного разгнать тоску. Таймер сделан для расписания пар в МЭИ. Взяв с вашего телефона текущее время он определит во первых что сейчас идёт: какая пара, первая либо вторая её часть, либо 5-тиминутный перерыв, либо 15-тиминутная перемена между парами, либо же 40-каминутный обед. Выбрав один из этих периодов нашей жизни в инсте таймер будет отображать в реальном времени количество процентов прошедшего времени выбранного периода. Как только например обед закончится - то таймер покажет последнее - 100%, Обед. И затем переключится на 0%, 3 пара, первая часть. Мона конечно ещё будильник вмонтировать, ну эт потом када нить :)

Изображение

http://blackstrip.ru/insttime.jar
http://blackstrip.ru/insttime.jad

7. MasterColor

Если вы не имеете компа, и любите создавать сайты прямо на мобильном - то эта прога для вас. Клавишами Вправо-Влево выбираете одну из трёх цветовых компонент, клавишами Вверх-Вниз регулируете её значение. После подбора одного из нужных цветов - списываете его шестнадцатиричное представление на бумажку. Потом когда все цвета подобрали - выходим из проги и вписываем подобранные цвета в текст веб-страниц. Всё просто =)

Изображение

http://blackstrip.ru/MasterColor.jar
http://blackstrip.ru/MasterColor.jad


8. Minf

Эта программа показывает все основные характеристики телефона, на котором она запущена:
- Java: MIDP и CLDC явы, название платформы, а также примерно автоопределяет номер MIDP (по поиску классов MIDP2 в телефоне)
- Экран: разрешение экрана в пикселях, цветной ли он, количество цветов и количество степеней прозрачности
- Память: в байтах количество оперативной памяти в яве (HEAP) и количество доступной памяти в RMS-хранилище
- Файлы: типы файловых систем, поддерживаемых явой в телефоне
- Клавиатура: по нажатию "*"(звездочки) переходит в режим ожидания клавиши, далее по нажатию любой клавиши - выводит ява-код этой клавиши

ВНИМАНИЕ: программа работает даже на старых мобилах под MIDP1

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

http://blackstrip.ru/minf.jar
http://blackstrip.ru/minf.jad

9. Палочки

Вот ещё одна игруха - называется Палочки. Наверное видели такую сверхультрамодную телепередачу Форд-Баярд. Ну вот там есть перед финалом испытание такое коплексное - типа стоят мудаки, на голове у каждого Маска Льва (у них там это модно). И они играют в разные игры с разными игроками из команды. Есть там игра например гвозди забивать - по очереди бьют молотком гвоздь, кто забьёт его по шляпку последним - тот и выиграл. Ну это отстой. А вот есть другая игра - Палочки. Тут раскладываются несколько палочек, и играющим предлагается по очереди вытягивать одну, две или три. Кто вытянет последнюю - тот проиграл. Вот и все правила.

И в этом мидлете - точно такие же правила. Одну, две или три палочки вытягиваем соответственно нажатием на кнопку "1","2" или "3". Игра возможна только с телефоном, с людями низя, да и чо с людями играть - там на удачу чаще они надеются. А вот телефон обучен злобно и яростно сопротивляться, так что с ним играть интереснее. Здесь опять игруха тестировалась на Siemens C60 с цветным экраном размером 101x80 точек. Так что если у вас мобила сможет потянуть такие системные требования, то качайте это чудо.

Изображение Изображение Изображение

http://blackstrip.ru/Palochki.jar
http://blackstrip.ru/Palochki.jad

10. ВибраФОН

Вибромузыкальный редактор к вашим услугам.

Порядок работы таков. Сперва придумываете сколько будет нот в вашей жужжальной песне молодого вибратора. Поющие ноты (которые жужжат) и молчащие - в сумме дают количество позиций. На рисунке ниже - их к примеру 8 штук. Итак, клавишами "7" и "9" меняете количество позиций. Затем клавишами "4" и "6" выбираете нужную позицию и нажимаете "5" для установки состояния "жужжать" - позиция яркокрасная. Можно нажать "5" ещё раз и позиция вернётся в состояние "не жужжать" - опять тёмно красная. Далее можете клавишами "1" и "3" поменять темп проигрывания мелодии. Ещё можете нажать клавишу "8" - это переключит позиции на зелёный цвет. Теперь проигрывание будет сливаться в нотах. Если нажмёте "8" ещё раз - опять позиции покраснели, теперь они при проигрывании сливаться в звучании не будут.

А теперь жмите на левую софт-кей и прослушайте чо вы там написали. Если ненравицца - то опять нажмите левую софт-кей для остановки звучания. И можете изменить параметры, добавить позиций, изменить темп и слияние нот. И опять нажмите на левую софт-кей... В общем разбирайтесь сами :)

Изображение

http://blackstrip.ru/VibraPhone.jar
http://blackstrip.ru/VibraPhone.jad

11. Крестики-нолики

Сёдня 13 июля 2005 года , замечательный день. За окном дождь, хотя обещали +28. На часах цифры 8:56. Ну не в этом суть.

Кажись позавчера допрограммировал J2me игру Крестики-Нолики. Интересная в общем то игруха получилась, хотя и надоедает быстро. Предназначена для телефонов любых с джявой и цветным экраном и желательно размером экрана 101x80 точек, но тестировалась на моём Siemens C60, успешно прошла все испытания, и вот теперь предлагается вам.

Вот как она выглядит на мобиле:

Изображение Изображение Изображение

Играть мона тока вдвоём, потому как искусственный интеллект, играющий в крестики-нолики, воротить не хотелось. Первыми ходят крестики. Потом тот кто играет за крестики передаёт мобилу тому кто играет за нолики, тот в свою очередь делает ход и возвращает мобилу обратно. Вот так нехитро, без бумаги и без ручки, без рисования решётки вы можете играть в этот мидлет. Все действия в игре производятся с помощью клавиши "5". А выбор чего либо производится клавишами вверх-вниз-влево-вправо, либо их эквивалентами на клавиатуре с цифрами.

http://blackstrip.ru/XO.jar
http://blackstrip.ru/XO.jad

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей