PaintCAD - вопросы и ответы

Phantom
Обсуждатель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 12:01 pm
Контактная информация:

Re: PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение Phantom » Сб мар 22, 2008 12:21 am

masterweb, да нах оно нужно, ещё пэинткадом рисовать на компе! Ты чего, реально говоришь или это стёб? Думаешь под юниксовые нет редакторов? Я Линь поставил, так там даже 3D графический редактор есть ))) Так что это всё ерунда.
P.S: Это самое, ты в настройках апача нормально разбираешься? А то у меня директива .htaccess , которая отвечает за обработку ошибок не работает. Я уже целый день мучаюсь. Чувствую я, что где-то в httpd.conf накосячил, никто помочь не может, ГУГЛ не помогает. Мне короче нужно, чтобы вместо 404 ошибки кидало на главную страницу сайта. И сделать это нужно именно через htaccess, так как если я настрою только в апаче, то при переносе сайта на другой хост, на котором у меня не будет доступа к httpd.conf, работать это всё дело не будет.

Akdmeh
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 4:43 am

Re: PaintCAD - вопросы и ответы.

Сообщение Akdmeh » Чт мар 27, 2008 4:56 am

Phantom,если еще нужно,могу помочь.:) я здесь новенький,тем не менее хочу познакомится с вами,РЫСЬ. Что я вам скажу-что все на Симбиан идет,вот перед этим работал на вашей отличной программе на телефоне n71,симбиан 9.1. Вопрос в том,что часто,если качать .jad,то оно матерится и говорит-нет параметров. Если качать .jar,все идет как по маслу.//на счет сохранения файлов тоже длительное время были глюки,пока я не понял,что нужно указывать полностью путь файловой системы,например,e:/Images/PaintCAD/pict.gif,тогда все будет отлично сохранятся.//кстати,вы планируете писать новую версию? Хотелось бы,вот только нужно изменить меню кардинально-пока лично я разобрался,где цвета,где параметры,где сохранение,прошло масса времени/нервов.:)

Phantom
Обсуждатель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 12:01 pm
Контактная информация:

Re: PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение Phantom » Чт мар 27, 2008 6:06 am

Akdmeh, не, наверно уже не нужно. Делаю по другому способу.

Akdmeh
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 4:43 am

Re: PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение Akdmeh » Чт мар 27, 2008 1:35 pm

Вот,из-за чего я собственно зашел. Все нормально работает,разобрался,как все работает. За исключением одного аспекта рисования. Итак,есть достаточно большая картинка. Выбираю режим текст-вставить текст. выбираю контрастные цвета,и нажимаю 5. Появляется поле,я ввожу нужную букву. Введя ее,появляется другое окно-на заднем плане нарисовано буковка. Ее можно изменять,делать жирнее,косой,больше,меньше. Но нажимая ок-ничего не случается. Точнее,буковка не добавляется. В чем я ошибаюсь? Можно подробнее,пожалуйста!

masterweb
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 12:49 am

Re: PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение masterweb » Чт мар 27, 2008 3:17 pm

Не, я на самом деле типа правду говорю. Не, ну реально, прикиньте, надо подправить пачку png файлов из какой нибудь игрухи и чем?
ФОТОШОПОМ??? Ну вот скажите мне, на кой он нужен этот поганый гигант который срет в системе всем чем может??? Ключи в реестре, резервные копии в системных папках, библиотеки в системных директориях и многое многое другое... А я реально, после правки той картинки к нему даже не прикасался!!! А он скатина такая нифига не 5 метров весит... Имейте совесть, если у вас блин у всех сверх мощные вычислительные машины дома стоят то я на старенькой П4-1,5Ггц, сижу с жестаком на 20!!! И ставить ФОТОШОП ради одной ПНГ-картинки это ОБСУРД!!! А на тему юниксов, прикинь, сидиш дома на винде, правиш картинку в ПаинтКАДе на компе, пришол на работу, принес с собой на флехе и ПаинтКАД и картинку, а там никсы??? Хлоп! И о чудо!!! То же окошко что и в винде, те же средства, все точно то же самое как и дома, только важно не забыть что ты всетаки на работе... ;-)

masterweb
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 12:49 am

Re: PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение masterweb » Чт мар 27, 2008 3:20 pm

РЫСЬ Вт мар 18, 2008 6:02 pm
Да. Фантом прав =) Паинт (виндовский) конечно может сохранять PNG, но возможностей у него маловато. Поэтому ставь фотошоп и не парься, все равно не раз потом пригодиться. А портировать паинткад - это не так просто (даже исходя из того что в мобиле у паинткада весь интерфейс рисованный, придется в стандартный его переделывать, хотя конечно можно и на компе сделать на окне поле-картинку и на ней отрисовывать элементы интерфейса). Да и ради чего - в виндах и так уже рисовальных прог дофига существует.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ага, много, но не все они весят около 1 метра, умеют собирать анимашки, и да такой степени просты и функциональны как твое творение, так что смысл все таки есть.

Phantom
Обсуждатель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 12:01 pm
Контактная информация:

Re: PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение Phantom » Пт мар 28, 2008 12:10 am

Найди ещё хотя бы 100 человек,которым это нужно кроме тебя и, возможно, PbICb рассмотрит твоё предложение =)

masterweb
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 12:49 am

Re: PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение masterweb » Сб мар 29, 2008 10:24 am

Типа как голосование??? :-) Не смеши, согласись, если для Рысь это будет интересно-тогда и 100 человек не надо, а вот если не интересно-то и 1000 погоды не сыграют... Так что тут дело в личной заинтересованности.

DuMOH
Обсуждатель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 6:14 pm
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение DuMOH » Сб мар 29, 2008 2:15 pm

На комп полно других прог, которые отвечают твоим требованиям, masterweb
http://DuMOHsmol.narod.ru - мой сайт

Razoom
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 7:27 pm

Re: PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение Razoom » Ср апр 09, 2008 3:23 pm

когда же все таки появится PaintCAD 2.0 ? :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей