PaintCAD - вопросы и ответы

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение blackstrip » Вс янв 06, 2008 6:48 pm

Я помню те паинткады, когда на СХ75 тока полэкрана слева было заполнено областью рисования, а остальные полэкрана - тремя строчками текста =) так что мне кажется развернуть полерисование пошире и спрятать особо никому не нужные строки подальше - было очень нужно.

notto
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 1:12 pm

Re: PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение notto » Вс янв 06, 2008 6:51 pm

1
Последний раз редактировалось notto Вт сен 27, 2022 7:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение blackstrip » Вс янв 06, 2008 7:31 pm

Хе =) а чо нравилось чтоли рисовать в мелком окошке? меня например это бесило. особенно когда рисуешь рисунок размером с экран - то в такой мелкой дырке хрен поймешь где середина рисунка. а теперь когда поле на весь экран почти - легко можно определить где ты вообще находишься. мне стало удобней =)

notto
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 1:12 pm

Re: PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение notto » Вс янв 06, 2008 7:51 pm

1
Последний раз редактировалось notto Вт сен 27, 2022 7:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение blackstrip » Вс янв 06, 2008 8:35 pm

Чо ухудшилось то? =) ну строчки вниз снес. ну сделал чтоб не показывался кажись размер рисунка если экран маленький по ширине. ничо ведь не изменилось. и еще появилось три режима - обычный, почтиполноэкранный, и совсем полноэкранный.

notto
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 1:12 pm

Re: PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение notto » Пн янв 07, 2008 12:41 pm

1
Последний раз редактировалось notto Вт сен 27, 2022 7:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

DuMOH
Обсуждатель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 6:14 pm
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение DuMOH » Пн янв 07, 2008 3:33 pm

У кого как :D . А с Рысем я согласен что снести строку вниз оказалось очень полезно. И меню на сименс М65 не тормозит и не лагает. А идею кеш файла в памяти я горячо поддерживаю. Тем более в сименсах надо лишь два раза подтвердить обращение к ФС (на чтение и на запись). А потом вообще можно забыть что он с каким-то кешем работает. И не обязательно кеш будет именно на флешке. Думаю Рысь сделает так что можно выбирать где этот файл создавать.
http://DuMOHsmol.narod.ru - мой сайт

DuMOH
Обсуждатель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 6:14 pm
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение DuMOH » Пн янв 07, 2008 3:36 pm

Да, кстати какого размера будет кеш? У меня на диске 1:/ (b:/) есть 200 с чем-то КВ памяти. Этого хватит?
Тем кто не понял поясняю что есть помимо основного (диск 0:/, 10 мб) диска есть еше 2 скрытых. И дис b:/ при этом открыт для записи. Было бы намного удобнее пихать кеш не в основную память, а редкоиспользуемый скрытый диск.
http://DuMOHsmol.narod.ru - мой сайт

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение blackstrip » Пн янв 07, 2008 5:06 pm

notto а что ты еще предлагаешь. вот грузим мы рисунок. ведь вы хотите (и я хочу) грузить большие рисунки и с цветностью не 256 цветов, а 24 бит (16 миллионов цветов). например 1024х768х3 = 2,5 мегабайта памяти. Где я возьму для загрузки такого рисука 2,5 мегабайта памяти? В яве от силы 1 метр, да и то максимальный размер массива выделяемого - еще меньше. Т.е. нельзя сказать яве "ээ, ява, дай мне вон тот весь мегабайт оперативы целиком и сделай его в виде двумерного массива 1024х768". ява как минимум покажет белый экран и вылетит с Exception:Out of memory, а как максимум висанет и всё. Нет больше нигде 2,5 мегабайт памяти, кроме как на флеше (ну или памяти телефона).

я намереваюсь сделать выбор места (пустой папки) в которой паинткад будет создавать кучу временных файлов во время своей работы. это и будет кэш. да, будет тормозить, я об этом уже говорил сто раз. ну если ты хочешь разместить в оперативе все - то паинткад 1.9.1 это то совершенство, которое можно было запхнуть в оперативу (да и он уже в оперативе огромен и глючит изза этого). помни кстати что сам архив jar при запуске после распаковки в телефоне сам помещается в оперативу тоже (чтоб запущенной программе можно было дергать из него ресурсы, картинки там и др.файлы).

так что семейство быстроработающих паинткадов где то закончилось на 1.9-1.9.1 версии. Дальше будут многофункциональные паинткады, хитрые паинткады. Возможно удастся сделать установщик и подключаемые модули (вставляемые в паинткадовский jar с помощью этого установщика. хотя в принципе этот метод будет на сименсах хорошо работать т.к. там легко достать jar файл. а на других мобилах придется сперва качать новый jar, потом установщиком вставлять в него нужные модули, и дальше устанавливать этот дополненный установщиком jar в мобилу). Возможно удастся сделать встроенные макросы (тогда и установщик не нужен будет. можно будет писать некие программы, которые паинткад сможет выполнять как интерпретатор. в виде таких программ можно будет делать какие то эффекты новые, ну короче плагины как в фотошопе на компе). И много других идей есть. Но на это надо время и вдохновение. А т.к. я работаю программером - то вся энергия уходит туда и как то и программировать дома то не особо хочется =) поэтому время всё покажет. я боюсь что коммуникаторы (на Windows Mobile) скоро будут везде. а ява и симбиан канут в лету. и тогда уже паинткад будет на виндоусмобайле (если будет. а то там и так дохрена разных графредакторов).

notto
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 1:12 pm

Re: PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение notto » Пн янв 07, 2008 9:23 pm

1
Последний раз редактировалось notto Вт сен 27, 2022 7:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя