GTA4

Ответить
Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

GTA4

Сообщение blackstrip » Чт дек 11, 2008 2:41 am

Купил недавно +) ну пока что пиратку. но и лицуху скоро возьму (19-го декабря когда выйдет), там мультиплеер потому что есть =)

Впечатления - самые положительные. На диске была и русская версия - но там субтитры похоже просто прогнали через переводчик комповский =) поэтому читать невозможно и непонятно. Поставил англ.версию.

Тени в игре - красота. Вся игра - на вид как фильм, настолько все реалистично. У меня 2 Гб оперативы и видюха 512 Мб. Проц 2 ядерный по 2.13 ГГц каждое ядро. Сначала первые разы все лагало, десять раз переустанавливал, пробовал все подряд. В итоге последовательность такова

1) Игра требует Windows XP SP3 - но это необязательно как оказалось. Просто запускаем regedit.exe, заходим в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Windows и там параметр CSDVersion меняем с 200 на 300. И всё =) виндоус даже сам будет думать что он SP3, а не SP2.


2) В игру встроена защита (которая в пиратке то взломана) - с нею надо действовать так
а) Запускаем в корне игры файл LaunchGTAIV.exe - по идее это должен быть запускальщик с защитой. Но если у вас пиратка - то там взломанный запускальщик. Он запустит вам SocialClub - новая фича от рокстар, по типу соцсети какой то для игроков =) туда должны грузиться достижения всякие, и там будут списки рекордов лежать наверное типа кто выше прыгнул, больше машин взорвал и т.п. Но в пиратке этим всем пользоваться нельзя - поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО надо вырубать интернет перед запуском LaunchGTAIV.exe.
б) Жмем в SocialClub "пропустить" что не коннектиться, и затем "ИГРАТЬ". ПОявится предупреждение - жмем ОК. И игра далее запускается.

3) Windows XLIVE это еще одна фича. Когда пройдешь первую миссию - приедешь в первый дом свой, там есть кровать. По нажатии F на нее ложишься спать и выбираешь слот для сохранения игры. Вот как первый раз ляжешь - будет предупреждение "У вас не акка в Xlive. Сохраняться нельзя. Сделать акк?". Ну жмем сделать, и делаем "автономный" акк (там даст выбрать из 2 вариантов). Тада без всякого инета просто чото на компе сохранится и всё. И сохранение в ГТА можно будет делать

4) Трясется камера - кряк видимо повлиял так, что камера со всей дури раскачивается из стороны в сторону. Играть невозможно. Выход таков - ищем в Display опциях пункт Handshake Cam кажись - вырубаем его в Off. И перегружаем игру.

Я вырубил этот пункт и потом еще поставил кряк от "Фёдора" вместо того который был в пиратке(в инете поищите кому интересно, весит 27 Кб, в виде экзешника LaunchGTAIV.exe). И камера перестала качаться, все норм. Толи кряк другой сработал хорошо, толи этот пункт повлиял =)) про пункт я на одном из форумов в инете прочитал

По самой игре - ну там даже русские люди ходят =) собстно и русифицировать то не надо. И много вывесок русских (надеюсь это у меня не пиратка русифицированная). А диалоги - просто включив субтитры все понятно любому человеку, язык там несложный. Какую нить бабулю из машины выкинул, она сначала чото типа "эх ты", а потом вдогонку "и не стыдно тебе" или чото типа того +)) но русские там не все, есть и американцы. видимо это стартовый район какой то эмигрантский, там русскоязычные ходят тоже. озвучка хорошая у них, никакого акцента, реально по русски говорят.

можно просто бегая бесить прохожих. Раза три его задеть плечом - он драться начинает, а ты бежишь к ментам - менты его ловят, и увозят =))

очень красивая вода, реалистичная. деревья нарисованы очень интересно, равно как и тени - какими то губчатыми такими материями, в итоге получается трехмерно и реалистично, но это не 3d модели явно, это чтото другое, какая то хитрая штука рисуемая движком игры.

радио по русски есть =) всякие там Глюкозы в эфире)) правда у меня чото в англ.версии радио не стало работать. баг наверное игры. а в кривой-русской работало )

направляешь пистолет в голову водителю машины - он боится так сначала, потом убегает. Прыгаешь на машину - чел останавливается и начинает тебе сигналить типа слезай. Очень много людей разговаривают, интересно послушать о чем говорят)

есть мобила. В нее на протяжении игры добавляются номера "квестодателей". Можно рингтон даже менять. Но правда монофония - паршивая какая то мобила. Хотя конечно ГТА никогда не повторяло реальность, оно всегда описывало какое то время. Это наверное годы 2000 гдето ) для монофонии самое оно.

в машинах теперь есть GPS - в любое место города на карте тыкаешь и ENTER жмешь. Автоматом прокладывается маршрут. Можно даже включить чтоб говорило типа "через 50 метров поворот направо", тока по английски, и не в метрах =)

и еще много чего интересного =) все еще сам не изучил

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: GTA4

Сообщение blackstrip » Чт дек 11, 2008 11:42 pm

и даже вроде мультиплеер мона на пиратке осуществить =) только надо обновленный Windows Xlive скачать и поставить

Phantom
Обсуждатель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 12:01 pm
Контактная информация:

Re: GTA4

Сообщение Phantom » Пт дек 19, 2008 2:19 am

У меня видюха 256 мб. Идёт кое-как. Брат дня три возился с ней, прежде чем смог всё настроить, чтобы играть можно стало =) А на счёт мобилы: я где-то читал, что по мере прохождения игры можно будет купить нормальный телефон, даже mp3 мелодии в него закачивать можно будет. :D

Glare
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:14 am
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: GTA4

Сообщение Glare » Чт янв 15, 2009 2:32 pm

а на баше уже шутка ходит про мобильный номер из гта,который некому алексею пренадлежит

Naru Trey
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 9:28 pm

Re: GTA4

Сообщение Naru Trey » Сб авг 27, 2011 10:20 pm

Хотел бы поиграть в игру, но скачать пока немогу. Потом скачаю, зимой. :D

kp1408
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 7:09 pm

Re: GTA4

Сообщение kp1408 » Чт сен 01, 2011 10:09 pm

у меня не идёт вобще) лагает, да и текстуры прозрачные.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя