Истории из жизни мобил _[?:::]

Мнения, обзоры, впечатления
Ответить
kostet
Заходящий
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 4:41 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Истории из жизни мобил _[?:::]

Сообщение kostet » Вс июн 07, 2009 5:11 pm

Вот, раздельчик для досуга:) здесь пишем о приколах с мобилами, о их качестве (ударопрочность, водостойкость и т.д.)) ) а также о смешных глюках:) можно даже писать истории жизни мобил (купили в таком-то году, ремонтировали тогда-то, издевались так-то и т.п.:) ) надеюсь, раздел нальется сообщениями и будет спелый, как яблочко:)
~~~
с уважением, kostett)

kostet
Заходящий
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 4:41 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Nokia 1100

Сообщение kostet » Вс июн 07, 2009 5:44 pm

Как этот телефон появился в моем доме? Очень смачно:) в армии обычно торговля идет полным ходом - продают друг другу все и вся, начиная от кружек с открытками и кончая электроникой. Вот и мой дядя за время службы сменил пять мобил: Siemens a52, s55, Nokia 3100, 26какой-то, и 1100. Про него и история. До того, как этот тел попал в его руки, он (судя по дате перепрошивки) отслужил три года:) состояние было соответствующее: в г стертая клава с панелькой, диски-щелкушки под клавиатурной мембраной замолчали, все разъемы заросли в пыли, убитый штекер зу... Оставшиеся три месяца девайс проработал без глюков, и в конце концов попал в руки его племянника, то бишь меня. Наличие фонарика в телефоне привлекло моего деда (дядиного отца) и я отдал эту Nokia после небольшого приведения в порядок путем пневматической чистки и замены панельки:) телефон работал хорошо, без единого глюка год, пока не перестала работать дисплейная клавиша:) тут мне пришлось разобрать аппарат и осмотреть этот диск. Убит в одно место. Плоский, как флэтрон... Путем нехитрой чеканки с помощью отвертки, воска и минимолотка баг вроде бы исправился, и аппарат проработал еще полгода, пока на телефон не пролилась смола:) и прорезиненая клава не спасла, эта смола оказалась с какой-то добавкой, что клавиатуру просто разъело и нетрудно догадаться, что она сделала с верхней печатной платой:) особо она не пострадала (дед успел вытащить аппарат и вытереть его бумагой), но все контакты были съедены:) почистил я телеф, попаял контакты, спас навиблок. Ничего вроде, работает, но дед уже другой аппарат просит, посолиднее и позащищеннее:)
~~~
с уважением, kostett)

kostet
Заходящий
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 4:41 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: Истории из жизни мобил _[?:::]

Сообщение kostet » Вт июн 09, 2009 8:08 am

РЫСЬ, если я эту тему не там открыл, то по своему желанию перенеси куда-нибудь, в теме про мобилы я не нашел места:) а может забыл про него:)
~~~
с уважением, kostett)

kostet
Заходящий
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 4:41 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

SonyEricsson W200i

Сообщение kostet » Вт июн 09, 2009 2:27 pm

Подруга сегодня поведала историю, случившуюся вчера. Она живет на пятом этаже, и однажды выкидывая какую-то фигню в форточку, не заметила, что у нее в руке был еще и мобильник:) короче, с пятого на асфальт 15 с копейками метров:) А телефону пофиг. Даже не вырубился. Только передняя панелька отлетела, и пара царапин на корпусе. Повезло мобилке на гладкий асфальт:)
~~~
с уважением, kostett)

kostet
Заходящий
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 4:41 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Nokia 6280

Сообщение kostet » Сб июн 13, 2009 8:58 am

У этого черного слайдера была веселая и поучительная для производителей история поломки:) у него отлетела одна пружина доводки, и эта пружина банально задела шлейф и порвала его:) так что, владельцы слайдеров с недостаточно углубленными в корпус пружинами доводки, имейте ввиду этот случай:) вылечится можно, для этого надо взять скотч и отрезать полоску, которой можно закрыть углубление, но надо сделать так, чтобы скотч не болтался, а был крепко натянут, то же самое сделать со второй:) тогда при возможном соскакивании пружина не вывалится из углубления и не натворит делов в корпусе:)
~~~
с уважением, kostett)

kostet
Заходящий
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 4:41 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Xxxxxxx Xxx XD

Сообщение kostet » Вс июн 21, 2009 10:47 am

Похоже, что мобилкам строителей в большинстве случаев уготована тяжелая судьба:) у одного из представителей этой профессии, которого я знаю, уже седьмой или восьмой по счету мобильник:) как погибали все предыдущие?.. Оч просто:) Мобильник, лежащий в нагрудном кармане рубашки легко поддается вылету из оного:) в особенности когда нагнешься с этажа за надцать:) а далее в добрый путь бэйсера, только без троса:) два вдребезги, остальные раскололись, один выжил:)
~~~
с уважением, kostett)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей